Nach Richard L. Lauchert
(Sigmaringen 1823–1869 Berlin) “Sa Majesté Alexandre II Empereur de toutes les Russes”, Lithographie, nach einem Gemälde von R. Lauchert (1858), 59 x 41 cm (Darstellung), 74 x 57 (Blattgröße), gerahmt
Prov.:
Aus dem Besitz des Prinzen Philip zu Hohenlohe-Schillingsfürst
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.01.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 120,- bis EUR 160,-
Nach Richard L. Lauchert
Prov.:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 30.01.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.01. - 30.01.2018 |